Станция управления и защиты СУиЗ "Лоцман+", ток до 160А, до 80кВт
64 180 руб.
- 64180 руб/шт.при заказе от 2 шт.
- +7 показать номер +79050040050 WhatsApp, Viber
- +73472532132
- +73472532232
- +79610497444
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+79050040050, WhatsApp, Viber+73472532132+73472532232+79610497444
-
Контактное лицо:Марат
-
Адрес:ул. Кирова 107, Уфа, Республика Башкортостан, Россия
-
Email:npobgm@mail.ru
-
Ток электродвигателя, А | 160 |
Степень защиты корпуса | IP 31 |
Габаритные размеры, мм, не более | 500х650х220 |
Масса, кг | 25 |
по перекачиваемой среде - для сточной, фекальной воды;

Станция управления и защиты СУиЗ предназначена для защиты трехфазных асинхронных электродвигателей и автоматизации процесса налива жидкостей в емкости и соответствует требованиям технических условий БЭП.001.00.000ТУ.
СТАНЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ НАСОСАМИ И ЗАЩИТЫ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ СУИЗ "ЛОЦМАН+" ВЫПОЛНЯЕТ :- защиту электродвигателей асинхронных трехфазных:
- защита электродвигателя от перегрузки/недогрузки по току;
- защита электродвигателя от обрыва или перекоса фаз;
- защита электродвигателя от повышения/понижения сетевого напряжения;
- защита электродвигателя от замыкания на корпус;
- защита электродвигателя и насоса от «сухого» хода.
- автоматическое управление погружными насосами в процессе налива/слива жидкостей в емкости - станция автоматически поддерживает уровень воды в резервуаре
- автоматическое осушение дренажного приямка по датчикам уровня. В качестве датчиков уровня могут использоваться датчики с замыкающим контактом и электроконтактные манометры (ЭКМ).
- Станция управления и защиты СУиЗ может эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от минус 40°С до плюс 40°С с верхним значением относительной влажности 80% без образования конденсата.
СУиЗ может эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от минус 40 до плюс 40°С с верхним значением относительной влажности 80% без образования конденсата.
По эксплуатационной законченности СУиЗ относится к изделиям третьего порядка и является средством автоматизации.
Степень защиты СУиЗ от воды и пыли IP 20 (IP 31) по ГОСТ 14254-96 и климатического исполнения УХЛ категории 2 по ГОСТ 15150-69.
По степени защиты человека от поражения электрическим током СУиЗ относится к классу 1 по ГОСТ 12.2.007.0 -75.
КОНСТРУКЦИЯСтанция управления и защиты состоит из щита со съемной монтажной панелью, внутри которого установлены автоматический выключатель, микроконтроллер, электромагнитный пускатель, два клеммных блока ( силовой и сигнальный), токовые трансформаторы и сигнальный светодиод, который закреплен на дверце щита.
На левой боковой стенке щита предусмотрено отверстие для установки болта заземления станции.
На лицевой крышке микроконтроллера установлены кнопки управления «Пуск» и «Стоп», двух- или трехразрядный светодиодный индикатор и светодиоды состояния датчиков уровня.
На нижней и верхней поверхностях корпуса микроконтроллера установлены клеммные зажимы для подключения внешних силовых электрических цепей и датчиков.
Принцип работы СУиЗ основан на обработке сигналов от внешних источников микроконтроллером и управлении электромагнитным пускателем, включающим / отключающим электродвигатель.
ПРИМЕНЕНИЕ- для обеспечения управления, контроля и защиты погружных /центробежных насосов которые применяются на водоканалах, в структурах ЖКХ
- для обеспечения контроля и управления погружных /центробежных насосов работающими в системах водоснабжения/водоотведения промышленных предприятий
- в сельском хозяйстве для контроля и защиты погружных / центробежных насосов задействованных в системах полива сельхозугодий
- в системах повышения давления жилых и промышленных объектов
- на объектах теплоэнергетики для обеспечения управления, контроля и защиты погружных / центробежных насосов задействованных в системе обеспечения технической водой
- атоматическое осушение дренажного приямка по датчикам уровня
- гибкая настройка режимов работы и параметров защит
- настройка станции не требует дополнительного оборудования и доступна для обслуживания низкоквалифицированным персоналом
- невысокая стоимость
- имеет сертификат соотвествия
Например СУиЗ "Лоцман+"- 20 БЭП.001.00.000ТУ, где:
- "Лоцман+" - станция управления и защиты
- 20 - условное обозначение исполнения СУиЗ
Страна производитель | Россия |
Основные | |
---|---|
Максимальная температура окр. воздуха | 40°С |
Минимальная температура окр. воздуха | -40°С |
- Цена: 64 180 руб.